Besten Dank für eure Teilnahme!
Da es das erste Mal war, dass wir so ein Turnier durchgeführt haben, wären wir froh für ein paar Rückmeldungen...


Rangliste

HB - Historical Bow
Erwachsene Frauen
  1        Annemarie Beyer                   172

LB - Longbow 

Erwachsene Männer 
  1        Marcel Bader                         448
  2        Heinz Utiger                           360 (2x 20er)
  3        Markus Wernig                      360 (1x 20er)
  4        Markus Schmidt                    330
  5        Julian Zenklusen                   296

Erwachsene Frauen  

  1        Angelique Erdin                     318

TR - Traditional Recurve

Erwachsene Männer 
  1        Timo Döscher                        468
  2        Frédéric Militello                    438
  3        Florian Juillerat                      426
  4        Marco Cammarata                408
  5        Iwan Heuer                             374
  6        Laurent Delisle                       348
  7        Kurt Brechbühler                    336
  8        Roger Fischer                         328
  9        Schwizgebel Sebastian        322
  10      Jan Matter                              300
  11      Jürg König                              296
  12      Stephan Marolf                      264
  13      Alex Bächler                           218

Erwachsene Frauen  

  1        Susanne Geissbühler            324
  2        Manuela Kissling                   254
Kinder
  1        Christoph Bächler                  230

BH-R Bowhunter Recurve

Erwachsene Männer 
  1        Martin König                           464
  2        Jens Klausnitzer                    428
  3        Hansruedi Schorno                384
  4        Roland Lötscher                     356
  5        Patrick Britschgi                     350
  6        Cedric Riedener                      346

Erwachsene Frauen
  1        Zita Lötscher                           378
  2        Monika Britschgi                    340

 
BB-R - Barebow Recurve

Erwachsene Männer 
  1        Alain Derré                               430
  2        René Mühlemann                   408

Erwachsene Frauen  

  1        Caroline Savoiz                       460


BU - Bowhunter unlimited
Erwachsene Männer 
  1        René Enz                                  510
  2        Roman Liggenstorfer             508


FU - Freestyle unlimited

Erwachsene Männer 
  1        Oliver Willi                               526
  2        Andreas Beloya                      520
  3        Timo Schneider                      496
  4        Christian Perreten                  422

Erwachsene Frauen 

  1        Michaela Hauswirth               486
  2        Nathalie Werthmüller             450